Фото: Официальный сайт президента РФ
После того, как Украина вторглась в Курскую область, о переговорах с Киевом не может быть и речи. Россия даст свою оценку этой ситуации, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое было опубликовано на его Telegram-канале, передает РИА Новости.
«Президент России четко выразил свою позицию: после начала нападений на Курскую область, а точнее после вторжения на её территорию, никакие переговоры невозможны. Президент также отметил, что мы обязательно дадим оценку этой ситуации чуть позже», — сказал Лавров.
Подразделения ВСУ в 5:30 утра 6 августа начали наступление с целью захвата территории в Курской области, но их наступление было остановлено, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.
Он отметил, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на государственную границу. По данным Министерства обороны РФ, за время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли до 3,8 тысячи военнослужащих и 54 танка.
Президент России Владимир Путин утверждал, что киевский режим совершает провокации и ведет неизбирательную стрельбу, в том числе по гражданским объектам. Путин заверил, что противник получит достойный отпор, а все задачи, стоящие перед Россией, будут выполнены.
В Курской, а также в Белгородской и Брянской областях, для обеспечения безопасности граждан действует режим контртеррористической операции (КТО).
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Индия не будет посредником между РФ и Украиной, но может передать сообщения.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…