Фото: Командование ОС ВСУ
По словам Виктора Водолацкого, первого заместителя председателя комитета Госдумы, украинские военные бросили тела европейских наемников в курских полях. Об этом пишет ТАСС.
«Много погибших наемников и солдат лежат в полях. Они никому не нужны», – отметил депутат.
Водолацкий также подчеркнул, что как украинцы, так и иностранцы были фактически брошены в Курскую область «на убой». В результате украинские военнослужащие активно сдаются, а наемники, такие как поляки и немцы, отходят во второй эшелон, что может указывать на скорое завершение так называемой «курской битвы».
Парламентарий добавил, что западные страны принуждают Киев к атакам на Курск, чтобы протестировать защиту российских границ. Он уверен, что сам Зеленский не решился бы на этот шаг.
«Его просто поставили перед фактом. Командиры и инструктора только что вернулись из Англии, где проходили обучение. Там они тренировались захватывать такие городки, как Суджа», – заключил Водолацкий.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ после уничтожения мостов в Курской области готовятся создать плацдарм.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…