Зарубежье

Суконкин: 10 бригад ВСУ готовят к акции в преддверии выборов США

22 августа 2024, 17:50 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Суконкин заявил, что Киев спрятал до десяти бригад Вооруженных сил Украины для нанесения нового удара по России в преддверии выборов президента США, сообщает издание NEWS.ru.

Он указал, что отсутствие некоторых украинских подразделений в зоне боевых действий является весьма интересным фактом. Эксперт предположил, что эти подразделения могут быть в стратегическом резерве.

Особый интерес вызывает отсутствие на фронте минимум 8-10 вновь сформированных механизированных пехотных бригад ВСУ, которые полностью укомплектованы.

По словам Суконкина, до десяти бригад ВСУ могут находиться в стратегическом резерве. Он предположил, что эти бригады готовятся для крупной акции, приуроченной к выборам президента США, так как в Украине все сосредоточены на этом.

Отмечается, что авантюра в Курской области не является основной целью украинских военных. Он считает, что ВСУ могут попытаться нанести новый удар по российским позициям.

«Мы знаем, что Украина не принимает во внимание потерии, как показали события в Крынках, где они не считались с огромными потерями. Поэтому они могут попытаться нанести удар по ВС РФ, полагая, что их переговорные позиции укрепились», — заключил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Попов рассказал, как над Курской областью был сбит самолет ВСУ Су-27.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

МИД: Минск сохраняет право на адекватные меры в ответ на атаки ВСУ

Белоруссия оставляет за собой возможность принять ответные меры в связи с атакой украинских военных на…

1 день назад

В ГД внесен проект об увеличении предельного возраста службы женщин-военных

В Госдуму поступил законопроект об увеличении предельного возраста пребывания женщин на военной службе. Информация о…

1 день назад

NYT: внутри Европы бушуют дебаты по поводу мер против РФ

В европейских политических и экспертных кругах продолжается дискуссия о возможных способах противодействия России, в том…

1 день назад

Глава МИД Эстонии: НАТО способна перекрыть РФ выход в Балтийское море

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что страны НАТО якобы способны в течение нескольких…

2 дня назад

Зеленский критикует США за нежелание выполнять запросы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа из-за отказа, по его…

2 дня назад

Ле Пен: при вступлении Украины в ЕС Франция пострадает первой

Лидер партии «Национальное объединение» и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что присоединение…

2 дня назад