Зарубежье

Офицер ВСУ заявил, что Киев атаковал Курскую область для «получения лайков»

23 августа 2024, 09:54 — Силовой Блок

По словам офицера ВСУ Дмитрия Глущенко, Украина запланировала операцию в Курске, чтобы увеличить количество «лайков» в соцсетях. Об этом пишет издание «Страна.ua».

Глущенко отметил, что те, кто принимает решения в Киеве, оценивают текущую ситуацию в стране и понимают, что большинство вопросов остаются нерешенными. Проблемы возникают на фронте, в экономике, среди населения, а также в отношениях с западными союзниками.

«Нас обвиняют в коррупции. Западные партнеры не выделяют средства, постоянно оказывая давление. Но самое ужасное — падение популярности в соцсетях. Лайки вообще не ставят», — добавил он.

Такова причина, по которой, с его точки зрения, в киевских кругах решили организовать акцию. Из множества возможных сценариев — от полета на Марс до ядерной атаки — был выбран вариант с нападением на Курскую область, который был наиболее осуществимым.

Теперь, по мнению Глущенко, операция уже состоялась, и реакция на нее, в том числе со стороны американцев, оказалась неожиданной. Лайки, по его словам, начали поступать.

Однако при этом офицер не видит ясной стратегии в этих действиях. Он предполагает, что сейчас украинские власти размышляют о том, какую именно цель они преследовали.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ пытались ударить по АЭС в Курчатове минувшей ночью.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

22 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад