Фото: Pixabay / Mediamodifier
Органы власти эвакуируют из подконтрольного ВСУ города Селидово в ДНР, сообщил источник агентства РИА Новости, знакомый с ситуацией на месте.
Согласно его словам, все службы уже покинули город, включая коммунальные, администрацию и налоговую.
«В городе почти нет связи, нет воды, газа, света, на сегодняшний день вообще ничего нет, воду берем из единственной скважины», — сказал собеседник агентства.
Местные жители подготовились к возможным активным боевым действиям в городе, запасаясь продовольствием и оборудуя подвалы для возможного укрытия.
По словам источника, украинские боевики также готовятся к действиям в городе и находятся в активной подготовке к боевым действиям. «Недавно был период, когда в городе вообще никого не было (городские службы, военные), а сейчас в город активно заходят украинские военные, готовятся воевать», — сказал он.
До этого советник главы ДНР Игорь Кимаковский уточнил, что Селидово станет следующим освобожденным населенным пунктом на покровском направлении в Донецкой Народной Республике.
Город расположен к югу от Красноармейска (Покровска по украинскому названию) и насчитывает около 20 тысяч жителей.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что посольство Украины в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, занимается вербовкой наемников в ряды вооруженных сил Украины (ВСУ).
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…