Фото: Командование ОС ВСУ
Разведчики российской группировки «Центр» продемонстрировали свои трофейные находки с захваченных позиций ВСУ. Они разнообразны: от современного западного вооружения до редкого американского телефона, и даже послания «с того света».
Американские винтовки M16, гранаты и гранатометы со всего света, тяжелые военные пауэрбанки в металлических корпусах — это все уже не кажется необычным. Подобных вещей полно у каждого передового подразделения, пишет «Российская Газета».
Однако полевой телефон Standard Electric 1958 года выпуска — настоящая редкость. Аппарат сделан в США, с американской таблицей кодов на коробке, и все еще полностью рабочий.
Самое любопытное в коллекции — автомат Калашникова, обнаруженный рядом с останками владельца. На пластиковом магазине погибший украинский боец вырезал надпись: «Если хочешь узнать цену жизни, спроси у покойника».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что боевики ВСУ намеренно расстреливают гражданских в Курской области.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…