Оружие

ВС РФ получили партию БМД-4М и БМП-3

30 августа 2024, 07:47 — Силовой Блок

Вооруженные силы России получили на вооружение партию боевых машин десанта БМД-4М и боевых машин пехоты БМП-3. Об этом сообщает ТАСС.

Все машины оборудованы дополнительной защитой, обеспечивающей защиту от атак дронов с воздуха и кумулятивных боеприпасов по бортовой проекции. Также техника оснащена устройствами радиоэлектронной борьбы.

Особенностью данной поставки стало то, что экипажи БМП-3 получили письма от работников завода «Курганмашзавод» и их детей вместе с новыми машинами. В письмах дети рассказывают о себе, своих мечтах и желают военнослужащим скорейшего возвращения домой с победой. Письма также написали сотрудницы предприятия, матери бойцов СВО.

Отмечается, что за первые семь месяцев 2024 года объем поставок боевых машин увеличился в 1,5 раза по сравнению с показателями всего 2022 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ получили партию танков Т-80БВМ с новой противодроновой защитой.

Боевая техника была оснащена специальной конструкцией из сетчатых экранов и сеток. Данная конструкция помогает в защите моторно-трансмиссионного отделения и кормы части башни от кумулятивных гранат, управляемых ракет и FPV-дронов.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад