Политика

Лавров: Противники переговоров РФ и Украины должны понять, что будет еще труднее

1 сентября 2024, 04:19 — Силовой Блок

Руководитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров в интервью телеканалу RT высказался на тему возможных будущих мирных переговоров по вопросу урегулирования украинского конфликта. Дипломат выразил уверенность, что в дальнейшем договариваться будет сложнее.

«Президент России Владимир Путин еще полтора года назад касался темы возможных переговоров. Он сказал, что мы не против. <…> Те, кто против, должны понимать, что чем дольше они тянут, тем труднее будет договариваться», — заявил Лавров.

Он подчеркнул, что на переговорах в Стамбуле, которые состоялись вскоре после начала российской спецоперации, было довольно просто достичь соглашения, однако Украина отказалась от этой возможности.

Москва неоднократно заявляла о своей готовности к диалогу, но Киев на законодательном уровне установил запрет на проведение любого диалога.

В июне президент России Владимир Путин озвучил инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине: Москва немедленно прекратит огонь и будет готова к переговорам при условии вывода украинских войск с территорий новых российских регионов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сергей Лавров считает позицию Борреля по миру на Украине безумием.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Дезертиры ВСУ рассказали японским журналистам о побеге с фронта

Японская газета Mainichi Shimbun опубликовала материал о проблемах дезертирства и мобилизации на Украине. В публикации…

53 минуты назад

Дмитриев назвал «переломным моментом» угрозы Трампа по Ирану

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о возможных…

56 минут назад

Чепа: Диалог России, США и Украины временно приостановлен

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в комментарии «Ленте.ру» рассказал, что работа…

1 час назад

Гагин заявил о притоке наемников из Латинской Америки в ВСУ

Военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин в беседе с aif.ru заявил, что на ряде направлений…

1 час назад

Reuters: Каллас провела разговор с Аракчи и затронула тему Ормузского пролива

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас провела накануне телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи,…

12 часов назад

Эксперт Дэвис: наземная операция в Иране станет для США самоубийством

Наземная операция в Иране может обернуться для США полным провалом, по этой причине Вашингтону не…

12 часов назад