Армия

Боец Данилов вывел из окружения ВСУ около 30 гражданских и срочников под Курском

13 сентября 2024, 09:58 — Силовой Блок

Военкор Поддубный рассказал в своем Telegram-канале о героическом подвиге российского подполковника Данилова, который помог выйти из окружения ВСУ порядка 30 гражданским и солдатам-срочникам. Сопровождение мирных жителей происходило в населенном пункте Малая Локня Курской области.

В ходе сражений с националистами Данил получил ранение и был отправлен на лечение в госпиталь. Военкор показал видеокадры визита президента России Владимира Путина в больничную палату к Данилову, чтобы лично пожать ему руку и поблагодарить за спасение людей.

Подполковник рассказал президенту, что, находясь в окружении противника, он принял решение взять огонь на себя, чтобы спасти людей. Из оружия у отряда Данилова оставались только боеприпасы и гранаты.

«Не смотря на полученное ранение, зону боевых действий Данилов не покидал, под его руководством из зоны окружение смогли выйти около трёх десятков людей — гражданских и военнослужащих по призыву. Людей удалось спасти без потерь», — рассказал военкор.

Поддубный добавил, что за героические действия и спасение нескольких десятков жизней людей подполковник Данилов представлен к правительственной награде — званию Героя России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что генералы Попов, Алаудинов и Гурулев обратились к Генштабу России и россиянам.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

Буданов оказался на газовых вышках в море и ушел от дронов вплавь

Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…

14 минут назад

РИАН: радиоразведка Украины собирает информацию о гражданских объектах Белоруссии

Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…

17 часов назад

МИД Эстонии опроверг заявление Зеленского о том, что РФ готовит нападение

В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…

17 часов назад

Telegraph: победа Радева в Болгарии станет худшим кошмаром для ЕС и Украины

На выборах в Болгарии в минувшее воскресенье победила партия экс-президента страны Румена Радева, названного в…

17 часов назад

MWM: Россия усиливает фронт термобарическим оружием

Россия наращивает применение термобарических систем, что заметно меняет ситуацию на линии боевого соприкосновения, сообщает американский…

1 день назад

В МИД РФ заявили о пересмотре целей из-за ядерных планов Франции

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россия учтет возможное размещение французского ядерного оружия…

1 день назад