Зарубежье

Боуз: те, кто призывает к ударам по России, будут отсиживаться в бункерах

15 сентября 2024, 15:57 — Силовой Блок

Ирландский журналист Чей Боуз заявил в социальной сети X, что те, кто выступает за разрешение Киеву атаковать российские территории с использованием западного оружия, будут прятаться в бункерах.

Он прокомментировал заявление пяти бывших министров обороны Великобритании и экс-премьера Бориса Джонсона, которые призвали премьер-министра Кира Стармера разрешить Украине использовать ракеты Storm Shadow для ударов по России без согласования с США. Об этом пишет РИА Новости.

«Как только произойдет атака, они все будут прятаться в защищенных бункерах, если российская ракета достигнет Лондона», — написал Боуз.

По информации газеты Telegraph, Британия нуждается в согласии США на применение Storm Shadow со стороны Киева, поскольку эти ракеты производятся в Великобритании, но должны работать с американскими системами. После встречи президента США Джо Байдена с Киром Стармером Белый дом не дал положительного ответа по этому вопросу.

Владимир Путин ранее заявил, что страны НАТО должны осознавать последствия, когда обсуждают планы позволить Киеву наносить удары по российским целям с использованием предоставленных ракетных систем. Он подчеркнул, что если Запад вступит в конфликт на Украине, это изменит его суть. По мнению Путина, тогда США и европейские государства будут фактически вести войну против России. Москва, в свою очередь, будет оценивать угрозы и принимать соответствующие меры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МЧС показало свалку сбитых западных ракет Storm Shadow и ATACMS.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Дезертиры ВСУ рассказали японским журналистам о побеге с фронта

Японская газета Mainichi Shimbun опубликовала материал о проблемах дезертирства и мобилизации на Украине. В публикации…

32 минуты назад

Дмитриев назвал «переломным моментом» угрозы Трампа по Ирану

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о возможных…

36 минут назад

Чепа: Диалог России, США и Украины временно приостановлен

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в комментарии «Ленте.ру» рассказал, что работа…

39 минут назад

Гагин заявил о притоке наемников из Латинской Америки в ВСУ

Военно-политический эксперт, участник СВО Ян Гагин в беседе с aif.ru заявил, что на ряде направлений…

43 минуты назад

Reuters: Каллас провела разговор с Аракчи и затронула тему Ормузского пролива

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас провела накануне телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи,…

12 часов назад

Эксперт Дэвис: наземная операция в Иране станет для США самоубийством

Наземная операция в Иране может обернуться для США полным провалом, по этой причине Вашингтону не…

12 часов назад