Армия

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Две трети от поставленных ВСУ Abrams уничтожены

19 сентября 2024, 17:23 — Силовой Блок

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич сообщил на заседании постоянного совета организации, что две трети всех американских танков Abrams, поставленных Украине, уже были уничтожены, несмотря на то, что вооруженные силы Украины редко используют их в боевых действиях, передает ТАСС.

Он отметил, что в Западных странах активно обсуждается возможность применения высокоточных дальнобойных вооружений против объектов на глубине российской территории.

По его словам, этот вопрос становится особенно актуальным на фоне того, как преувеличенная эффективность натовской техники «горит» под ударами российского оружия.

В качестве примера Буякевич привел танки Abrams, заявив, что большинство из них уже уничтожено, и это происходит даже при низком уровне их применения в бою.

Дипломат также отметил, что применение западного высокоточного оружия по глубоким российским тылам стало бы «крайне рискованной авантюрой» для стран НАТО.

Он предупредил, что реализация такого решения может существенно изменить характер текущего конфликта и вынудить Россию принять меры в ответ на новые угрозы, добавив, что следует серьезно относиться к данному вопросу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ ежегодно переоснащаются на новые образцы военной техники.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

1 день назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

1 день назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

1 день назад