Фото: Общественная Служба Новостей
В Московский военный суд поступило новое уголовное дело против известного по телесериалам актера Кирилла Канахина*. Информирует «Коммерсантъ».
По данным источника, в начале этого года ему уже был вынесен пожизненный приговор за госизмену. В новом деле его обвиняют как члена террористической организации «Русский добровольческий корпус»**, ответственного за нападения на приграничные районы Брянской и Белгородской областей.
В настоящее время материалы дела переданы во 2-й Западный окружной военный суд для разбирательства по бывшим лидерам и участникам запрещенной РДК**.
«19 сентября дело было передано судье, после изучения материалов следствия он определит дату первого заседания», — уточнили в публикации.
Учитывая нахождение обвиняемых на территории Украины, процесс будет проводиться в заочном порядке и будет закрытым из-за наличия гостайны.
По данным следствия, Канахин* участвовал в нападениях на российские поселения в составе РДК**.
В начале сентября сообщники актёра из РДК** были объявлены в международный розыск.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Алексей Леонков, военный аналитик, предупредил, что разрешение на удары ВСУ американскими и европейскими ракетами по территории России может привести к эскалации конфликта.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
** Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.
Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…
Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…
В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…
Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…
Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…