Фото: Минобороны РФ
Согласно публикации американского телеканала CNN, удары вглубь территории Российской Федерации являются ключевым пунктом так называемого «плана победы», разработанного командой Зеленского. Отмечается, что глава киевского режима поделился соответствующими планами с журналистами из США в преддверии своего визита в Штаты.
«Владимир Зеленский заявил — использовать ракеты большой дальности по целям внутри России является частью его „плана победы“, который он должен представить чиновникам в США на следующей неделе», — сообщает CNN.
Телеканал добавляет, что Зеленский активно убеждает западных партнеров смягчить ограничения на применение дальнобойного вооружения.
В беседе с Reuters Зеленский возложил на западные страны ответственность за исход конфликта с Россией. По его словам, концепция новой стратегии победы в СВО будет в ближайшее время направлена в Белый дом. В Москве подчеркиввали, что инициатива Зеленского никак не связана с возможными мирными переговорами, и поэтому Кремль не намерен участвовать в данном процессе. В свою очередь Владимир Путин предупреждал, что если Запад поддержит удары вглубь территории России, это может втянуть НАТО в конфликт.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ не достигнут значимых целей в случае разрешения бить вглубь РФ.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…