Армия

Подпольщик Лебедев: Войска России ударили в районе города Южное Одесской области

25 сентября 2024, 06:45 — Силовой Блок

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, российские военные нанесли мощный удар в районе населенного пункта Южное в Одесской области. На данный момент цель атаки остается неизвестной. Об этом подпольщик рассказал журналистам издания РИА «Новости» со ссылкой на представителей своей агентурной сети. Также Лебедев рассказал, что в ночь на 25 сентября войска России атаковали Одессу. О мощном взрыве сообщали очевидцы.

«Прилет был в Южное… Может, в порт, а может, в нефтебазу, а еще, может, по той самой располаге (место дислокации — Прим. ред.), где британцы учат бандеровцев водными дронами пользоваться», — заявил он.

Одесская область находится в фокусе особого внимания российской армии. Именно в приморских городах сосредоточены главные военные резервы противника, поступающие из Польши, Румынии и ряда других стран. Киевское командование прячет технику и боеприпасы на суднах, замаскированных под сухогрузы. Военные России неоднократно наносили удары по портовой инфраструктуре Одессы и Измаила, уничтожая натовское оружие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по складам с дальнобойными ракетами ВСУ под Полтавой.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

21 час назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад