Зарубежье

News.ru: Политолог Светов связал секретную часть плана Зеленского с Россией

30 сентября 2024, 13:54 — Силовой Блок

Политолог Светов прокомментировал слова советника офиса президента Украины Ермака, который заявил о невозможности продемонстрировать украинцам план победы киевского лидера Зеленского. По словам украинского чиновника, в плане есть некоторые пункты, которые имеют очень» чувствительный» характер. Об этом информирует издание News.ru, журналисты которого обсудили эту тему с политологом.

По словам Светова, именно эти пункты касаются России, поэтому киевский лидер не может их вынести в публичную плоскость для обсуждения.

«Тут надо понимать, что он шоумен, пиарщик, и его главная задача – поддерживать интерес к конфликту на Украине. В закрытой части может быть изложена идея, как забрать не только проценты с хранящихся на Западе российских денег, которые ему пообещали, но и вообще реквизировать все российские деньги.», – сказал эксперт в интервью News.ru.

В любом случае, по мнению политолога, секретная часть представляет собой аспекты, реализация которых должна навредить России.

Напомним, что киевский лидер вернулся из Америки, не получив в Белом доме разрешение на нанесение ударов дальнобойными ракетами вглубь России. За две недели до своего визита в Вашингтон он отправил американскому президенту Байдену список объектов военно-промышленного сектора России, по которым намеревался в первую очередь наносить удары.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ударили по колоннам ВСУ в Кривом Роге и Бериславе.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

МИД: Минск сохраняет право на адекватные меры в ответ на атаки ВСУ

Белоруссия оставляет за собой возможность принять ответные меры в связи с атакой украинских военных на…

1 час назад

В ГД внесен проект об увеличении предельного возраста службы женщин-военных

В Госдуму поступил законопроект об увеличении предельного возраста пребывания женщин на военной службе. Информация о…

2 часа назад

NYT: внутри Европы бушуют дебаты по поводу мер против РФ

В европейских политических и экспертных кругах продолжается дискуссия о возможных способах противодействия России, в том…

4 часа назад

Глава МИД Эстонии: НАТО способна перекрыть РФ выход в Балтийское море

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что страны НАТО якобы способны в течение нескольких…

1 день назад

Зеленский критикует США за нежелание выполнять запросы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа из-за отказа, по его…

1 день назад

Ле Пен: при вступлении Украины в ЕС Франция пострадает первой

Лидер партии «Национальное объединение» и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что присоединение…

1 день назад