Фото: Министерство обороны РФ
Российские войска нанесли сокрушительное поражение и отодвинули украинские силы на множестве участков фронта, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue Works, передает РИА Новости.
«Украинские войска разбиты и отброшены назад через линию соприкосновения, и это не единичный случай, а как минимум семь направлений, где российские силы прорвались,» — подчеркнул он.
Эксперт отметил, что российские войска продолжают продвижение по всей линии соприкосновения. Также поступили сведения о том, что украинские формирования оказались в окружении в Угледаре.
Джонсон указал на давление, которому подвергается украинская армия в районах Часов Яра, Торецка и Покровска.
«Украина не в состоянии исправить сложившуюся ситуацию,» — подытожил он.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что МИД Украины утверждает, что Сибига в Нью-Йорке не обсуждал уступку территорий.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…