Политика

Flightradar24: Самолет-разведчик ВВС США пролетел вдоль границы РФ и Финляндии

3 октября 2024, 17:42 — Силовой Блок

Самолет-разведчик ВВС США Boeing RC-135V Rivet Joint выполняет дежурство у границы между Россией и Финляндией, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные сервиса Flightradar. Он взлетел с аэродрома на северо-востоке Польши в 13:16 по московскому времени.

Утром 3 октября над акваторией Черного моря были замечены американские разведывательные самолеты Rivet Joint и Poseidon, находящиеся к западу от Крыма.

Также ранее у границ России был зафиксирован шведский самолет-разведчик, что привело к введению ограничений на работу аэропортов в Мурманске и Апатитах.

Согласно данным карты, он пролетел через Финляндию и находился неподалеку от Санкт-Петербурга, а затем приближался к российской границе возле Мурманска, совершая несколько круговых маневров.

В конце августа был замечен самолет-разведчик Boeing RC-135U Combat Sent ВВС США над Латвией, Литвой и Эстонией, близ российских границ. Он вылетел с авиабазы Оффатт в Небраске, затем совершил остановку в Делавэре и прибыли на авиабазу Милденхолл в Англии. 20 августа данный самолет также выполнил полет через Европу недалеко от российской границы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что авиабаза Люк ВВС США прекратила подготовку пилотов F-16.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад