Политика

Боец Бача: ВСУ закидали гранатами сдавшихся в плен сослуживцев в Курской области

4 октября 2024, 07:14 — Силовой Блок

Российский десантник с прозвищем Бача обвинил вооруженные силы Украины в том, что они ударили гранатами с дронов по сдавшимся в плен сослуживцам. Его слова приводит ТАСС.

Заместитель командира взвода сообщил о захвате четырех украинских боевиков в плен в Курской области. Согласно его словам, они сдались без боя, когда российский отряд внезапно оказался на их тыловой позиции. Однако из-за обстрела квадрокоптеров спасение пленных оказалось невозможным.

«Нас с квадрокоптеров закидали гранатами. Украинские квадрокоптеры начали скидывать гранаты от АГС, лишь бы мы их не вывели», — рассказал Бача. Спасти военнопленных не удалось.

До этого российские военные разбили колонну украинской техники, уничтожив 19 единиц техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что несколько дней назад стало известно, что немецкий канцлер Олаф Шольц планирует сделать важный звонок российскому президенту Владимиру Путину накануне саммита G20.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад