Армия

Дэвис: Украина не сможет удержать фронт в его нынешних границах

7 октября 2024, 18:56 — Силовой Блок

Успех украинских войск в боевых действиях неизбежно закончится поражением, и они не смогут удержать свои позиции на линии соприкосновения. Такое мнение высказал отставной офицер вооруженных сил США Дэниел Дэвис в интервью YouTube-каналу Dialogue Works, передает РИА Новости.

«Текущий баланс сил на земле совершенно ясно и однозначно в пользу России. У Украины нет шансов на победу. Киев даже не сможет сохранить существующие линии фронта. Это уже невозможно. Россия продолжит действовать по намеченному плану», — отметил он.

По словам Дэвиса, вопрос заключается лишь в том, какой тактики будет придерживаться Россия: либо постепенно уничтожать оставшиеся силы Украины, либо осуществить стремительный прорыв по всей линии фронта.

«Оба сценария имеют право на жизнь. <…> Но вне зависимости от принятого решения, они неизменно добьются успеха», — подытожил он.

Министерство обороны России сообщило об освобождении Угледара 3 октября. Этот город являлся последним крупным опорным пунктом Вооруженных сил Украины на Южнодонецком направлении. Теперь российские войска смогут продвигаться к Великой Новоселке на границе с Запорожской областью и Курахово, где противник организовал серьёзные оборонительные линии. Освобождение Угледара также обеспечило безопасность трассы Донецк — Мариуполь и вывело из зоны удара Волноваху.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что основой урегулирования в Карабахе являются трехсторонние договоренности.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Адмирал Комоедов призвал решать проблему давления на танкеры РФ дипломатией

Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов заявил, что рост давления на торговые суда в…

8 часов назад

Патрушев предупредил о возможных мерах ВМФ РФ в Балтийском море

Помощник президента РФ и глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что Россия может прибегнуть к…

8 часов назад

The Economist: Буданов выступает за скорое соглашение с Россией в Женеве

Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* поддерживает идею быстрого урегулирования конфликта с Россией в рамках…

8 часов назад

Слебода заявил о рисках для делегации РФ на переговорах в Женеве

Американский аналитик Марк Слебода заявил, что российская переговорная группа в Женеве работает в крайне сложных…

8 часов назад

Госдума утвердила дополнительные льготы по отпускам для ветеранов СВО

Депутаты Государственной думы приняли закон о расширении социальной поддержки ветеранов боевых действий. Информация опубликована на…

8 часов назад

Fars: Иран перекроет часть Ормузского пролива на несколько часов в рамках учений

Иран перекроет сегодня часть Ормузского пролива на несколько часов непосредственно во время учений. Об этом…

22 часа назад