Зарубежье

В США раскритиковали Байдена из-за проблем в армии

8 октября 2024, 16:46 — Силовой Блок

В последние годы возникает всё больше сомнений относительно мощи «первой армии мира». Многие связывают это с политикой президента. Тем временем, пока идут дискуссии о путях решения насущных проблем, их количество продолжает увеличиваться, сообщает РИА Новости.

Накануне в консервативном американском издании The Federalist вышла статья с заголовком «Военные не переживут еще четырех лет демократов». Многие республиканцы уверены, что администрация Байдена значительно ослабила боеспособность вооружённых сил, особенно негативно на которую повлияли изменения в кадровой политике.

С 2021 года Белый дом поставил перед Министерством обороны задачу следовать принципам «разнообразия, равенства и инклюзивности». Это означает, что повышение по службе зависит от расовой, гендерной и сексуальной идентичности, отмечает The Federalist. В результате на ключевые должности в Пентагоне назначаются лица, поддерживающие эти принципы. Более того, военнослужащие обязаны проходить тренинги, посвящённые вопросам толерантности и феминизма.

Старший научный сотрудник Института Heritage Дакота Вуд отмечает, что «многие американцы считают, что в армии акцентируется больше внимания на социальных программах, чем на реальном обеспечении боеготовности».

Также напряженной темой, акцент на которой усилился с приходом Байдена, остаётся устаревшее технологическое оснащение. Как выясняется, Пентагон продолжает выделять средства на старые системы вооружений, полагаясь на дорогостоящие производственные процессы. Новые танки, корабли и авианосцы уже не способны эффективно противостоять современным угрозам, таким как гиперзвуковое оружие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-35 и Су-30СМ ВС РФ превосходят французские Mirage 2000.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Лавров пошутил над американскими журналистами в ходе встречи с Рубио

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом переговоров с госсекретарем США Марко Рубио обменялся…

9 часов назад

51 страна ООН заявила о согласии Киева на немедленное прекращение огня

Украина ранее согласилась на полное, немедленное и безусловное прекращение огня. Об этом говорится в совместном…

10 часов назад

Le Parisien: Угроза нападения РФ на Евросоюз возросла из-за Украины

Лидер партии «Непокоренная Франция» и кандидат на пост президента Франции Жан-Люк Меланшон связал усиление российской…

10 часов назад

Трамп не дал Зеленскому возможности ответить на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп во время открытой части встречи с Владимиром Зеленским в Нью-Йорке сам…

1 день назад

Трамп: Вашингтон и Киев обсудят вопрос производства ракет Patriot на Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские и украинские власти намерены обсудить возможность организации производства…

1 день назад

Зеленский выдвинул Трампу условие для отказа от ударов по энергообъектам РФ

Украина готова рассмотреть взаимный отказ от ударов по определенным объектам в случае прекращения российских атак…

2 дня назад