Происшествия

Кимаковский: ВСУ наносят удары из РЗСО HIMARS по взводным опорным пунктам ВС РФ

9 октября 2024, 15:43 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины предпринимают попытки бить по российским позициям с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский, передает ТАСС.

«Украинские военные используют ракеты HIMARS для атаки на наши боевые порядки. В некоторых районах они даже снизили уровень применения HIMARS до взводного», — добавил Кимаковский.

9 октября источники в российских силовых структурах сообщали о попытках ВСУ атаковать Угледар в ДНР с применением HIMARS. Применение противником реактивных систем залпового огня существенно сказывается на процессе эвакуации мирных жителей из этого города.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что командование ВСУ гнало дронами украинских десантников на штурм в Курской области.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад