Политика

Посольство РФ в США раскритиковало Харрис за «хамскую лексику» в адрес Путина

9 октября 2024, 08:53 — Силовой Блок

Представители российского посольства в США выступили с резкой критикой в адрес кандидата в американские президенты Харрис, которая позволила себе в грубой форме высказаться о президенте Владимире Путине. По мнению послов, такие заявления являются недопустимыми и их можно назвать «хамской лексикой». Об этом информируют журналисты издания «ТАСС» со ссылкой на посольство России.

«Возмущены неприемлемыми высказываниями вице-президента США К. Харрис в адрес президента России В. В. Путина. Вынуждены констатировать, что хамская лексика вошла в привычку у нынешних так называемых государственных деятелей Америки, — отмечается в заявлении диппредставительства РФ.

В посольстве также добавили, что Вашингтон демонстрирует слабость и злость из-за того, что не может справиться с Россией. Его агрессивная риторика становится все более возмутительной. Американским политикам и дипломатам следует уделить больше внимание своим речевым аппаратам, которые «канализируют злость».

Напомним, что действующий президент Америки Байден также неоднократно посылал в адрес российского лидера Путина оскорбительные слова, несмотря на то, что Кремль никогда не позволял себе опускаться до уровня ненормативной лексики по отношению к своим противникам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что одно слово Путина остановило США от ударов по России.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

23 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

23 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад