Фото: Росгвардия
После того как Вооруженные силы России занимают населенные пункты в зоне проведения СВО, у противника остается лишь один выход — сдаться в плен. Это заявил замкомандир штурмового подразделения «Южной» группировки войск с позывным Юрист. Информирует РИА Новости.
«Я их выбор в этом не осуждаю и не говорю, что они поступили как трусы», — сказал Юрист.
Он отметил, что военнослужащие его подразделения неоднократно выявляли присутствие в рядах ВСУ иностранных наёмников. По радиоперехватам было установлено, что они выполняют роль заградотрядов, которые морально давят на украинских боевиков.
Пленные свидетельствуют, что наемники используют украинцев как пушечное мясо в боевых столкновениях, а сами они выполняют роль заградотрядов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент США Джозеф Байден, отменив поездку на встречу контактной группы в ФРГ, хочет таким образом переложить ответственность за реализацию «плана Зеленского» на Европу и сам Киев, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…