Политика

Генерал Шандор: РФ после победы в СВО на Украине будет диктовать условия мира

13 октября 2024, 14:35 — Силовой Блок

Россия после своей победы на Украине будет определять условия мирного соглашения, заявил бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор в интервью Radio Universum, передает РИА Новости.

По его словам, вызывает недоумение, что Владимир Зеленский и западные страны утверждают, что именно Украина будет устанавливать условия мира.

«Вы когда-нибудь видели, чтобы проигравшая сторона диктовала условия? Нет, это будет делать победитель, а это, к сожалению, Россия. Давайте будем честными с собой: именно она будет устанавливать условия», — отметил генерал.

Шандор также выразил мнение, что Запад иллюзорно надеется на то, что Украина сможет добиться успеха в конфликте с Россией.

Президент России Владимир Путин 14 июня обозначил основные условия для урегулирования конфликта на Украине. К ним он отнёс полный вывод украинских вооружённых сил из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей; признание новых территориальных реалий, закреплённых в российской Конституции; нейтральный, безъядерный и внеблоковый статус Украины; её демилитаризацию и денацификацию; защиту прав, свобод и интересов русскоязычного населения; а также отмену всех антироссийских санкций.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что 15 стран Карибского бассейна могут требовать от Британии репарации.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад