Армия

В зоне СВО ликвидировали наемника ВСУ из США, выжившего после удара по Краматорску

13 октября 2024, 14:51 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции (СВО) на Украине был убит известный американский наемник Ник Дакворт. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в своем Telegram-канале в воскресенье, 13 октября, передает Лента.

По его информации, Дакворт был ликвидирован на запорожском направлении в результате попадания российского FPV-дрона в автомобиль, на котором он передвигался.

Поддубный также напомнил, что летом 2023 года Дакворт уже подвергался опасности — он попал под ракетный удар российских сил по месту временного размещения иностранных наемников в Краматорске.

«Тогда Ник и его «коллеги-волонтеры» пытались представить удар как атаку на гражданский объект. Однако факты говорят сами за себя: наши бойцы поразили командный состав 56-й мотопехотной бригады ВСУ и иностранных наемников, находившихся в местном гостиничном комплексе», — отметил военкор.

В июне 2023 года американский телеканал CNN сообщал, что в результате удара российских войск по Краматорску несколько иностранных наемников, включая Ник Дакворта и британца Мо Хорника, получили легкие ранения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Хезболла» сообщила о боях с армией Израиля при попытке вторжения в Ливан.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

1 день назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

1 день назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

1 день назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад