Общество

В Приморье возбудили дело после кражи денег у матери бойца СВО

16 октября 2024, 07:06 — Силовой Блок

В Приморском крае возбудили уголовное дело о мошенничестве против женщины, которая не вернула матери погибшего участника спецоперации деньги, взятые в долг. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно полученным данным, эти средства были получены матерью в качестве государственных выплат за гибель сына.

В 2022 году обвиняемая, зная о выплатах, попросила у знакомой деньги для открытия бизнеса и в течение года она брала у нее различные суммы.

Отмечается, что к январю 2024 года долг достиг почти шести миллионов рублей, но бизнес так и не был открыт, а заемщица не смогла объяснить, как распорядилась деньгами.

Потерпевшей неоднократно отказывали в возбуждении дела, но после проверки прокуратуры Советского района Владивостока было открыто уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что мать бойца СВО девять месяцев не могла получить выплаты за погибшего сына.

После обращения матери участника спецоперации к депутату Госдумы Максиму Иванову он направил запрос в Генпрокуратуру. Спустя месяц женщина получила ответ и поблагодарила депутата за содействие в решении вопроса, отметив, что проблема была успешно урегулирована.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад