Фото: Росгвардия
Доброволец из зоны спецоперации Дарио Ристич рассказал о чудесном провидении, которое помогло ему выжить в бою. Об этом сообщается в Telegram-канале «Царьград».
Его командир сообщил о гибели Ристича, наблюдая, как тот подорвался на мине. Из-за интенсивного огня противника сослуживцы не смогли забрать его тело. Однако вскоре стало известно, что Дарио остался жив.
По словам Ристича, после взрыва он сумел отползти в укрытие и перевязать остатки ноги. Он вспоминает, как увидел свет и ощутил присутствие Бога, который, по его словам, протянул ему руку.
В течение семи дней, находясь без еды и воды, Ристич сам ампутировал поврежденную ногу. Позже его обнаружили российские солдаты и эвакуировали. Сейчас боец восстанавливается.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец СВО Химик рассказал о помощи гражданским при боях за Желанное.
Он отметил, что в ходе штурмовой операции мирные жители находились в зоне боевых действий, а солдаты СВО старались их защищать и поддерживать до момента эвакуации.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…