Армия

Репке: Новый пакет помощи от США не помешает ВС РФ продвигаться на запад

21 октября 2024, 17:23 — Силовой Блок

Немецкий журналист Юлиан Репке в социальной сети выразил мнение, что никакая помощь со стороны западных государств не сможет остановить дальнейшее наступление России на Украине, передает РИА Новости.

«Это не новость. Ничто из этого не изменит ход событий. Ничто не помешает России продолжать свое продвижение на запад…» — отметил он в своем посте.

Так он отреагировал на очередной транш военной помощи от США для Украины.

21 октября министр обороны США Ллойд Остин во время своего визита в Киев сообщил, что Соединенные Штаты предоставят Украине дополнительные 400 миллионов долларов для закупки оружия и боеприпасов.

Американская газета The Wall Street Journal сообщила, что «Остин прибыл в Киев в понедельник с заявлением о твердом намерении США поддерживать военные усилия Украины». При этом было подчеркнуто, что он не даст разрешение Киеву на использование дальнобойного оружия для атак глубоко на территорию Российской Федерации.

Ирландский журналист Чей Боуз высказал предположение, что приезд главы Пентагона Ллойда Остина в Киев может быть связан с попыткой убедить Украину начать переговоры с Россией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Хезболла» ударила по поселениям Митула и Маскаф Ам на севере Израиля.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад