Армия

Связисты ВС РФ организовали защищенную радиосеть на донецком направлении

21 октября 2024, 07:01 — Силовой Блок

Связисты Южной группировки Вооруженных сил РФ, действующих на Донецком направлении, организовали защищенную радиосвязь с передовыми позициями. Об этом сообщает ТАСС.

В Минобороны России рассказали, что специалисты развернули защищенную радиосеть для российских подразделений, обеспечив бесперебойное и надежное функционирование каналов связи.

Отмечается, что поддержание системы связи включает не только организацию проводной и кодированной радиосвязи, но и восстановление кабельных линий и поддержание оборудования в исправном состоянии.

Так, оптимизация использования ресурсов позволяет оперативно перемещать и развертывать комплексы связи, оставаясь незаметными для вражеских беспилотников.

Командир роты управления с позывным «Ростов» отметил, что подразделение занимается обеспечением связи как с подчинёнными подразделениями полка, так и с вышестоящим командованием. Для связи используются переносные радиостанции, однако они задействуются только при необходимости, чаще всего для взаимодействия с бронегруппами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в РФ создали комплекс для поиска получивших ранения военнослужащих.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Депутат Журавлев назвал переброску сил ВСУ к Белоруссии отвлекающим маневром

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что переброска украинских подразделений к границе…

2 часа назад

В Госдуме объяснили нервную реакцию Туска на успехи России

Депутат Госдумы Александр Толмачев считает, что премьер-министру Польши Дональду Туску следует сосредоточиться на внутренних проблемах…

2 часа назад

Дандыкин: ВСУ под Харьковом на грани провала из-за наступления РФ

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с aif.ru заявил, что ситуация для вооруженных сил Украины…

2 часа назад

Буданов оказался на газовых вышках в море и ушел от дронов вплавь

Руководитель офиса президента Украины Кирилл Буданов* ранее участвовал в операции с высадкой на газовые платформы…

2 часа назад

РИАН: радиоразведка Украины собирает информацию о гражданских объектах Белоруссии

Украинская радиоразведка собирает на текущий момент информацию о гражданских объектах в Белоруссии, в том числе,…

19 часов назад

МИД Эстонии опроверг заявление Зеленского о том, что РФ готовит нападение

В МИД Эстонии накануне опровергли заявление главы киевского режима Зеленского о том, что Россия якобы…

19 часов назад