Политика

Боец Чукча заявил о 200 испанских и португальских наемниках в Часов Яре

22 октября 2024, 07:57 — Силовой Блок

В районе населенного пункта Часов Яр в ДНР действует около 200 наемников из Латинской Америки. Это как португальские, так и испанские наемники. Они участвуют в боях в составе Иностранного легиона ВСУ. Такие данные в разговоре с ТАСС представил военнослужащий добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным Чукча.

«Гарнизон противника, несмотря на постоянное давление и огромные потери, сохраняет свою боеспособность. По данным разведки 88-й бригады «Эспаньола», на часов-ярском участке фронта противник активно применяет подразделения иностранного легиона, укомплектованные преимущественно наемниками из Латинской Америки и Южной Европы (испанцы, португальцы, кубинцы). Несмотря на то, что в Часовом Яре таких солдат удачи уже около 200 человек, их боевой дух оставляет желать лучшего», — заявил военный.

Помимо этого, собеседник агентства подчеркнул, что радиоперехваты указывают на участившиеся случаи отказов от выполнения боевых заданий среди подразделений украинской армии.

Чукча до этого также заявлял ТАСС, что наибольшую активность в боях в районе Часового Яра проявляют солдаты Иностранного легиона ВСУ и 23-й отдельной бригады.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ряд подразделений ВСУ оставил позиции под Суджей Курской области.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад