Фото: Минобороны РФ
Группировка войск «Восток» на одном из полигонов в тылу спецоперации, расположенном на территории Донецкой народной республики, создала уникальную полосу препятствий для подготовки военнослужащих штурмовых подразделений. Об этом сообщает ТИА «Острова».
Полоса разработана с учетом боевого опыта, накопленного штурмовыми подразделениями в условиях захвата и удержания опорных пунктов, ведения боев в лесополосах и городской застройке.
Согласно полученным данным, в программу прохождения полосы был включен такой элемент, как уничтожение атакующего беспилотного летательного аппарата противника.
Инструктор с позывным «Физрук» рассказал, что полоса препятствий разработана с учетом опыта СВО и направлена на развитие таких физических качеств, как скорость и выносливость.
По его словам, она содержит элементы, связанные с входом и выходом из окопов противника. Одним из нововведений стало отработка действий военнослужащих при атаке вражеских дронов, этот элемент встречается дважды в процессе прохождения полосы.
Кроме того, в тренировочный комплекс включены элементы, имитирующие городскую застройку, чтобы военнослужащие могли отрабатывать преодоление стен, передвижение по узким опорам, таким как бревна и пеньки, что способствует развитию координации и ловкости.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что связисты ВС РФ организовали защищенную радиосеть на донецком направлении.
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что главным поводом для беспокойства считает влияние России на немецкое…
Россия выразила готовность вернуться к трехсторонним переговорам по украинскому урегулированию во второй декаде ноября. Об…
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон пока не намерен вводить новые санкции против России,…
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что канцлер Германии Фридрих Мерц не намерен возвращаться…
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и…
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заявила, что американская сторона, по ее мнению, уже около…