Армия

«АиФ»: Одессу сотрясли мощные многократные взрывы

27 октября 2024, 16:11 — Силовой Блок

В Одессе произошел мощный взрыв, после которого разразился сильный пожар с детонациями, пишет «АиФ». Перед этим в городе звучала тревога воздушного боя. Официальные власти не комментировали произошедшее.

По словам свидетелей, было несколько «прилетов». Местные жители отмечали, что горят склады с оружием. Начать тушение пожара мешали постоянные взрывы.

Telegram-канал «Военкоры русской весны» сообщил, что в некоторых зданиях от ударной волны осыпались потолки. Мощность взрывов подтверждает информация от Сергея Лебедева, координирующего Николаевское подполье.

«Прилет по Одессе. Точное место происшествия неизвестно. Удар был очень сильным, слышно было по всему городу», — сообщают очевидцы.

По их мнению, целью могли быть склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Военный эксперт, экс-спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин отметил, что рядом с атакованным объектом проходит железная дорога. Местные жители связывают возникновение пожара с железнодорожной станцией Застава-2, находящейся в четырех километрах от центра Одессы.

«Судя по силе взрывов, которые можно увидеть на видео из Одессы, поражены военные склады около железной дороги», — подытожил Басурин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что штаб ВСУ мог попасть под удар ВС РФ в Сумской области.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад