Фото: Командование ОС ВСУ
Пленный боевик вооруженных сил киевского режима Андрей Безручко рассказал РИА «Новости» о том, как его подразделение было уничтожено российскими войсками в Курской области. Безручко призвал соотечественников складывать оружие и сдаваться.
Он описал, как российский пулеметчик атаковал его группу, ликвидировав старшего их группы, который пошел встречать их смену.
«Пришел приказ, что держать [позицию], пока не придет группа, не найдет другой обходной путь, чтобы нас поменять. Мы остались втроем. Потом „затрехсотило“ (ранили — прим. ред.) всех», — поделился штурмовик.
После того как вторая группа начала отходить, их прикрыли огнем стрелкового оружия и минометов. Безручко был ранен осколками, оторвался от группы и сдался в плен.
До этого было опубликовано видео с пленением двух других военнослужащих ВСУ, где видно, как российские бойцы доводят пленных до конвоя.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что жительница Украинска (ДНР) рассказала телеканалу RT о боевых действиях, в ходе которых украинские боевики, по ее словам, бросали гранаты в подвал, где находились дети.
Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…
Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…
В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…
Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…
Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…