Политика

Аналитик Латифоглу: Украина может перестать получать помощь от Запада в 2025 году

4 ноября 2024, 05:49 — Силовой Блок

Серхат Латифоглу, политический аналитик из Турции, в рамках беседы с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что есть большая вероятность полного прекращения помощи Украине со стороны западных государств. Из-за этого в скором времени стоит ждать активизации возможных переговорных процессов.

«Тема мирных переговоров станет актуальной в первом полугодии следующего года. Так как вероятность прекращения военной помощи Украине очень велика. Ситуация на поле не меняется в пользу Запада, несмотря на то, что Запад посылает туда вооружение и своих обученных наемников. Поэтому военная помощь Запада прекратится рано или поздно. Украину вынудят к мирным переговорам. Турция в этом отношении старается предпринять шаги дипломатического посредничества», — сказал специалист.

Власти России многократно предупреждали, что поставки оружия Украине препятствуют разрешению конфликта, вовлекают страны НАТО в прямое противостояние. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, будут считаться законной мишенью для России.

Дипломат также отметил, что США и НАТО участвуют в конфликте не только через поставки оружия, но и посредством подготовки кадров на территории Великобритании, Германии и Италии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что у Зеленского не получается решить дилемму о переговорах с Россией.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

1 день назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад