Зарубежье

Экс-подполковник СБУ Прозоров: Украина не способна создать ядерное оружие

11 ноября 2024, 06:07 — Силовой Блок

Бывший подполковник СБУ Василий Прозоров считает, что у Украины нет возможностей создать ядерное оружие, поскольку ее военно-промышленные предприятия не имеют необходимых технологий и профессионалов высокого уровня. Представители элиты политического сектора прекрасно это осознают, поэтому готовят для себя «запасные аэродромы» в европейских странах на случай необходимости бегства из страны. Об этом информирует издание РИА «Новости».

«Градус упоротости (в украинском обществе) еще есть. Их еще очень много таких, которые за войну до победного конца. У них сейчас очередная, как это сказать, фишка, надежда, вера – это ядерное оружие. Это прям красной ниткой в комментариях (в соцсетях). Там во многих СМИ, что вот нам надо создавать ядерное оружие, тогда мы долбанем по Москве, и Москва пойдет на переговоры. Вот такой посыл», — отметил Прозоров.

Подполковник подчеркнул, что не стоит верить словам и громким заявлениям украинских пропагандистов, которые утверждают о создании ядерной бомбы на Украине. Единственное, на что способные киевские власти в этом направлении, так это на разработку «грязной» бомбы.

На фоне провалов по всей линии фронта киевское командование пытается задействовать все новые инструменты давления на Россию. Одним из таких стала масштабная атака беспилотников, проведенная 10 ноября на Москву и Московскую область. Киев выпусти в российские регионы несколько десятков беспилотников различной модификации, но добился только остановки работы на несколько часов трех аэродромов РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США готовят Европу к самоубийственному противостоянию с Россией.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад