Фото: Министерство обороны России
Подрыв дамбы в районе Курахово не остановит наступление российских войск, но может незначительно замедлить его темпы. Такое мнение высказал военный эксперт Борис Рожин в беседе с «Абзацем».
«Спасет ли это кураховскую группировку? Вряд ли. Дело в том, что, помимо наступления с севера и юга, на ту же дорогу, которую они пытаются защитить, также идет штурм с восточной стороны. Кроме того, с юго-востока продолжается наступление со стороны Богоявленки», — отметил Рожин.
Эксперт добавил, что скорость продвижения российских войск по затопленным участкам местности может несколько снизиться.
До этого поступили сообщения о том, что силы ВСУ подорвали дамбу Кураховского водохранилища в районе села Старые Терны, расположенного к западу от Курахово. После взрыва началось затопление близлежащих населенных пунктов.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Rheinmetall в сотрудничестве с ICEYE передал Киеву спутниковые снимки.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…