Фото: Минобороны РФ
Концерн «Уралвагонзавод» успешно выполняет государственные контракты по капитальному ремонту и модернизации танков Т-72Б до обновленной версии Т-72Б3М в установленные сроки. На предприятии уверены, что у танков Т-72 еще есть значительные возможности для дальнейшей модернизации.
Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информацию из УВЗ. Представители концерна отметили, что танки Т-72 и Т-90 продолжают совершенствоваться, принимая во внимание боевой опыт и пожелания экипажей, участвующих в специальной операции. На основе этих предложений были улучшены тактико-технические характеристики бронемашин, что необходимо как для защиты военнослужащих, так и для успешного ведения боевых действий.
Танк Т-72, юбилей которого в 2023 году отмечается в связи с пятидесятилетием его принятия на вооружение, остается самым массовым и активно используемым основным боевым танком в мире. У него все еще есть «значительные резервы для модернизации».
Последней модификацией является Т-72Б3М, который оборудован современными вспомогательными системами и улучшенной 125-мм пушкой с повышенной баллистикой и ресурсом.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Санду сообщила о безопасности упавших в Молдавии беспилотников.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…