Фото: Министерство обороны России
Сотрудник разведывательного подразделения Закарья Алиев поделился с РИА Новости историей о том, как он в одиночку противостоял украинским боевикам на опорном пункте в Запорожской области.
По его словам, противник принял его позицию за блиндаж, но на самом деле это был туннель. Боевики разбомбили опорный пункт, но Алиев выжил. Они считали его мёртвым и продолжали атаковать, когда он появлялся в туннелях.
«В конце я нашел блиндаж очень крепкий, который они не смогли разбить никак», — объяснил Алиев и ответил на вопрос журналиста, что он держал оборону три недели.
Он также отметил, что эвакуационная группа не могла добраться до него из-за обстрелов со стороны украинских формирований.
Закарья Алиев сообщил, что ждал помощи, но это было сложно, так как все пути были под обстрелом. Он мог либо попытаться выбраться самостоятельно, либо атаковать противника. «И в течение всего этого времени либо нападал, либо соблюдал спокойствие».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Донецкой Народной Республике (ДНР) российская армия взяла под контроль село Новоселидовка.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…
Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…
Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…
Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…
Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…