Фото: официальный сайт НАТО
Конфликт на Украине выглядит бесконечным, и европейские страны все более утомлены от него. Такую точку зрения высказал профессор исторического факультета Католического университета Америки в Вашингтоне, Майкл Киммедж, в своей статье для издания Tagesspiegel, передает Лента.
«В последнее время все чаще встает вопрос о том, когда поддержка Украины начнет ослабевать или, возможно, полностью прекратится. Конфликт кажется бесконечным: Россия продолжает наступление на фронте, а Украина оказалась в обороне. Усталость от этого противостояния явно заметна в Европе», — подчеркнул историк.
Он отметил, что это проявляется в повышении популярности политических партий, которые ставят под сомнение целесообразность дальнейших затрат на поддержку Украины. Кроме того, усталость от войны также ощущается в Соединенных Штатах, о чем свидетельствуют предвыборные показатели кандидата в президенты Дональда Трампа и его вице-президента Джей Ди Вэнса, убежденных в том, что помощь Украине обходится слишком дорого.
Издание Politico, ссылаясь на источники в Республиканской партии, сообщило, что Украину предупредили о необходимости рассмотреть возможность уступки некоторых территорий в рамках мирного урегулирования конфликта, которое намерен инициировать Трамп.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что отсутствие соглашения об инвестдеятельности с РФ несет риски.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…