Политика

Подполковник Марочко: ВСУ перебрасывают резервы под Купянск

16 ноября 2024, 04:17 — Силовой Блок

Военный эксперт Андрей Марочко, который в прошлом служил в Народной милиции Луганской Народной Республики, ссылаясь на данные разведки, рассказал в разговоре с ТАСС, что командование вооруженных сил Украины приняло решение перебросить собственные резервы в район населенного пункта Купянск.

«Касаемо Купянска, то могу сразу сказать, что там идут ожесточенные бои. Сейчас противник в спешном порядке перебрасывает резервы, силы и средства для того, чтобы выдавить наши войска с северной окраины населенного пункта, где нашим войскам удалось закрепиться», — заявил Марочко.

Собеседник агентства отметил, что за последние сутки российские войска смогли «слегка расширить» территорию, находящуюся под их контролем, в северо-восточной части района Купянска.

До этого Марочко сообщал, что российские подразделения, продвинувшись в районе железнодорожных путей у Купянска и достигли окраин города. В пятницу он добавил, что силы РФ, закрепившись на подступах к городу, начали выстраивать логистические маршруты для доставки боеприпасов и другого снаряжения в пригород.

Купянск, расположенный в Харьковской области, является важным узлом транспортной инфраструктуры региона. Его стратегическое значение определяется не только наличием крупных железнодорожных линий, но и расположением на пересечении автомобильных маршрутов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что дерзкий штурм Купянска силами ВС РФ стал зловещим знаком для ВСУ.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Аналитик из США допустил право РФ на ответ при ударах с территорий НАТО

Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…

6 минут назад

Москва показала флот в Китае во время переговоров с Си

Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…

12 минут назад

Кадыров показал видео с сыном и спецназом на броневиках

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…

18 минут назад

У Ормузского пролива замечены более 30 катеров КСИР

Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…

12 часов назад

Politico: США составляют список «хороших» и «плохих» стран НАТО

Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…

12 часов назад

Послы ЕС утвердили кредит Киеву в €90 млрд и новый пакет санкций против РФ

Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…

12 часов назад