Политика

Гизи: Олаф Шольц позвонил Путину из страха перед мирным планом Трампа по Украине

17 ноября 2024, 02:39 — Силовой Блок

Канцлер Германии Олаф Шольц впервые за два года связался с президентом России Владимиром Путиным. Причиной для возобновления диалога между двумя странами послужил мирный план по Украине, предложенный Дональдом Трампом, который одержал победу на выборах президента США. Депутат бундестага Грегор Гизи раскрыл причину возобновления телефонных переговоров между Россией и Германией в социальной сети X (бывший Twitter*). Информирует РИА Новости.

«Канцлер сейчас обращается к Путину, потому что Трамп был избран президентом США. Он боится, что может наступить мир, который нанесет ущерб интересам Украины», — написал политик.

Гизи полагает, что Шольц должен был инициировать переговоры с российским лидером раньше и предложить мирное урегулирование конфликта. Это могло бы предотвратить негативные последствия для киевских властей. Однако, по мнению Гизи, возможно, уже слишком поздно для подобных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Стамбуле произошло нападение на сотрудников полиции. Неизвестные лица, одетые в чёрное и скрывающие лица под масками, применили взрывчатые вещества и коктейли Молотова.

* Признано экстремистской организацией и запрещено в России.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

20 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

21 час назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

22 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

23 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

23 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

23 часа назад