Политика

В команде Трампа отреагировали на разрешение ВСУ бить ракетами вглубь РФ

18 ноября 2024, 07:35 — Силовой Блок

Стивен Чунг, руководитель по коммуникациям переходной команды избранного президента США Дональда Трампа, в комментарии телеканалу CNN прокомментировал решение действующих американских властей разрешить Украине удары вглубь территории России.

«Как говорил президент Трамп в ходе предвыборной кампании, он единственный человек, который может сблизить стороны, чтобы договориться о мире и работать над прекращением войны и убийств», — заявил Чунг.

Представитель Дональда Трампа воздержался от ответа на вопрос о том, была ли его команда предварительно уведомлена о решении администрации Байдена относительно поставок Украине дальнобойного вооружения. Стивен Чунг лишь уточнил, что официальные заявления на эту тему могут исходить исключительно от самого Трампа или его уполномоченных лиц.

17 ноября стало известно, что Джо Байден дал согласие на использование Украиной американских дальнобойных ракет для ударов по объектам на территории России. Западные СМИ предполагают, что первые удары могут быть нанесены уже в ближайшие дни. Представитель штаба Трампа выразил мнение, что новый президент может пересмотреть это решение. Между тем сын Дональда Трампа в резкой форме поделился своим взглядом на ситуацию.

Отметим, что ракеты ATACMS, разработанные еще в 1980-х годах, стали одним из ключевых элементов арсенала американской армии. Эти ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, применялись в различных конфликтах, начиная с войны в Персидском заливе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский быстро сменил риторику по конфликту из-за избрания Трампа.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Поделиться
Опубликовано
Матвей Ресов

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

16 часов назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

16 часов назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

20 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

2 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

2 дня назад