Фото: Пресс-служба Генпрокуратуры
Генпрокурор России Игорь Краснов подписал приказы об отставке девяти прокуроров Москвы, включая руководителей трех окружных прокуратур и несколько районных надзорных органов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что отставки связаны с ротацией кадров, поэтому прокуроры будут переведены на аналогичные должности.
Сенаторы поддержали кандидатуру Максима Жука, прокурора Твери, на пост прокурора Москвы. При этом руководивший московской прокуратурой Денис Попов ушел в отставку по выслуге лет, и его заявление было удовлетворено.
После назначения Жука на пост прокурора столицы в ближайшее время на пенсию выйдет первый заместитель прокурора Москвы Сергей Савенков.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Генпрокуратура потребовала арестовать средства JP Morgan Chase Bank в РФ.
В рамках иска Генпрокуратура просит об обеспечении мер на все денежные счета Bank of New York Mellon в АО КБ «Ситибанк» и JP Morgan Chase Bank в ООО КБ «Дж. Морган Банк Интернешнл».
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…