Политика

Путин: РФ надеется на развитие отношений с Афганистаном

28 ноября 2024, 17:31 — Силовой Блок

Россия выражает надежду на развитие и наладку отношений с Афганистаном. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

По словам российского лидера, ситуация в Афганистане под руководством Талибана* остается сложной и требует особого внимания.

«В стране происходят непростые процессы. Мы надеемся, что сможем выстроить отношения с Афганистаном, и не можем игнорировать тот факт, что ситуация там начинает стабилизироваться», — отметил он.

Глава государства подчеркнул, что у Москвы уже имеются связи с нынешним руководством Афганистана, и эти отношения будут продолжать развиваться.

Ранее помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков прокомментировал законопроект, который предполагает возможность временного исключения радикальной группировки «Талибан»* из списка запрещенных организаций.

Он добавил, что в Кремле на данном этапе лишь обсуждаются перспективы потенциального сотрудничества с талибами*.

* — запрещенная в РФ террористическая организация

Ранее «Силовой блок» сообщал, что социалисты Молдавии потребует пересчета голосов на выборах президента.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

12 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

14 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

15 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

19 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

19 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

19 часов назад