Политика

Режиссер Кустурица: На Украине пытают священников

4 декабря 2024, 07:31 — Силовой Блок

Накануне в Москве был представлен фильм «Люди Христовы. Наше время». Это документальная лента, которую снял Эмир Кустурица. Сербский режиссер рассказал ТАСС, что картина рассказывает о том, что происходит с православием на Украине, где устраивают пытки над священниками.

«Все, что мы увидели — это документ о том, что происходит на территории Украины, на которой нет войны. На которой происходят такие тортуры (пытки) над священниками, и то, что невозможно [представить] в XXI веке, чтобы одна религия была запрещена», — заявил режиссер.

Сербский режиссер Эмир Кустурица до этого рассказывал о своем желании получить российское гражданство, если этот процесс не окажется для него слишком сложным. При этом он подчеркнул, что уже сейчас ощущает себя частью русского народа.

Кустурица также рассказал, что в ближайшем будущем планирует приступить к работе над новым фильмом, в котором примут участие как сербские, так и российские актеры.

По словам режиссера, что его следующая картина будет основана на романе Федора Достоевского «Преступление и наказание». Съемки запланированы на лето 2025 года, однако подготовительный этап начнется уже в конце января.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что режиссера Кустурицу пригласили в зону СВО снять фильм про ВС РФ.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

22 часа назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

22 часа назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

1 день назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

2 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

2 дня назад