Зарубежье
На Украине начали торговать «президентскими» яйцами
Автор: Алёна Жилина
6 декабря 2024, 11:20
Депутат Верховной рады Гончаренко* прокомментировал новый продукт, который появился на прилавках продовольственных магазинов Украины — куриные яйца под названием «президентские». На упаковке приклеена фотография кадра из сериала «Слуга народа», что вызвало усмешку у украинского парламентария. Об этом информирует издание «Российская газета» со ссылкой на социальные сети Гончаренко.
«Яйца Зеленского» нашлись. Правда, не там, где они действительно нужны», — написал он в своем Telegram-канале.
По словам Гончаренко, акция наглядно демонстрирует недостаточную силу воли киевского лидера Зеленского в процессе демобилизации на Украине. Армии ВСУ катастрофически не хватает живого ресурса, а Зеленский не готов идти на радикальные меры, опасаясь гнева народа.
Напомним, что главком ВСУ Сырский еще полгода назад говорил о необходимости проведения тотальной мобилизации в стране, в ходе которой стоит призвать не только мужчин, но и женскую часть населения. По словам генерала, для перехвата инициативы у российских войск необходимо призвать не менее полумиллиона украинцев.
*Гончаренко — внесен в список террористов и экстремистов в России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России намерены запустить ракету «Орешник» во второй раз.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

