Зарубежье
Politico: Киев готов к обсуждению размещения иностранных войск на Украине
Автор: Алёна Жилина
12 декабря 2024, 12:01
По словам украинского политика Стефаншиной, киевские власти готовы обсуждать различные варианты разрешения конфликта, которые покажут свою эффективность в противостоянии с Россией. Допустила Стефаншина и размещение Вооруженных сил других иностранных государств на территории страны. Об этом информирует издание РИА «Новости».
«Украина готова говорить о чем угодно, что работает», — заявила Стефанишина в интервью изданию Politico, отвечая на вопрос, готова ли страна принять иностранные войска на своей территории.
Вопрос присутствия иностранных военнослужащих уже неоднократно поднимался лидерами стран Запада. Ярым сторонником идеи ввода войск на территорию Украины еще с прошлого года является французский президент Макрон. Именно он изначально высказал предложение создать военный альянс, который создаст подразделения миротворческих войск для их дальнейшей переброски на Украину.
В связи с внешними угроза, растущими со стороны стран Запада, российский президент принял решение обновить важнейший документ страны — ядерную доктрину. В своем обновленном варианте доктрина стала главным сдерживающим фактором в противостоянии России и Запада.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что США готовят Европу к самоубийственному противостоянию с Россией.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

