Общество

Прокуратура взыскала недвижимость у экс-сотрудников управделами президента

12 декабря 2024, 13:18
Фото: Общественная Служба Новостей
12 декабря 2024, 13:18 — Силовой Блок

Санкт-Петербургский городской суд подтвердил законность конфискации имущества на сумму 1,3 миллиарда рублей у бывших сотрудников Управления делами президента России (УДП) и связанных с ними предпринимателей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что решение было принято в рамках антикоррупционного иска Генеральной прокуратуры.

Иск, поданный в конце 2023 года заместителем генерального прокурора Игорем Ткачевым, касался 16 физических лиц, среди которых 75-летний экс-заместитель главы УДП Иван Малюшин и бывший первый заместитель управления Сергей Ковалев. Также в деле фигурировали пять юридических лиц, а само управление упоминалось как третье лицо.

Основанием для дела стали нарушения, допущенные должностными лицами, что привело к ущербу от вывода государственной недвижимости. Суд постановил взыскать ущерб в размере 1,3 миллиарда рублей солидарно с бывших чиновников и их партнеров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Краснов отправил в отставку девять московских прокуроров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!