Фото: Freepik.com / Racool_studio
Суд в Москве заочно приговорил командира центра специальных операций ВСУ Андрея Матвиишина к 24 годам лишения свободы. Он был осужден за организацию нескольких террористических атак на российских военнослужащих в Курской и Брянской областях. Об этом сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры, передает РИА Новости.
«Второй Западный окружной военный суд вынес заочный приговор в отношении полковника Андрея Матвиишина, который возглавляет центр сил специальных операций ВСУ», — указано в сообщении.
Следствие установило, что полковник признан виновным в совершении террористического акта, приведшего к тяжким последствиям.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что танки Abrams бесполезны для ВСУ из-за их характеристик.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…