Зарубежье

АиФ: ВКС РФ доставили из Сирии в Подмосковье написавшую Путину девочку Иман Али

13 декабря 2024, 11:48
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
13 декабря 2024, 11:48 — Силовой Блок

Журналисты издания «Аргументы и Факты» опубликовали трогательную историю 13-летней девочки из Сирии Иман Али, которая три года назад вела переписку с российским президентом Владимиром Путиным и выступала миротворцем своей страны. Известность девочка получила три года назад, когда,  выступая против мирового терроризма, вошла в делегацию детей и была приглашена в Москву. Как рассказал авторы публикации, несколько дней назад российские летчики доставили ребенка в Подмосковье, чтобы спрятать ее на безопасных территория от исламистских боевиков.

Журналисты написали, что Иман Али прекрасно владеет русским языком и дружит с российскими летчиками. Кроме того, она принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и называет себя детским послом мира из Сирии. Когда несколько дней назад ее сирийский город Джебла захватили террористы, Али спрятала все русские флаги и переписку с президентом. Об этом узнал друг девочки московский инженер Вирич, который и попросил журналистов «АиФ» опубликовать историю ребенка и помочь ей с вылетом в Россию.

«После выхода статьи вечером 11 декабря российские военные вывезли Иман, ее родителей и двух младших братьев на самолете», — написали авторы материала.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Орешник» получил список «жирных» целей для ударов с 16 по 21 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!